skip to content

Selected Language Not Found

This page is not available in the language that was selected in the URL (L=4). You will be redirected to an existing language of this page. Please click here to go to an existing language.

Koordinator*innen in den Fakultäten

Jede Fakultät ist durch eine/n Koordinator*in im Projekt „Erfolgreich Studieren an der Universität zu Köln“ vertreten. Da das Konzept in enger Abstimmung mit den Fakultäten und anderen Einrichtungen der Universität weiter ausgeformt und in die Praxis überführt wird, bedarf es eines konstruktiven Austauschs unter den Beteiligten. Um dafür ein Forum zu schaffen, wurde ein Fachausschuss eingerichtet, der Raum für Diskussionen, Arbeits- und Auswahlprozesse bietet.

   

Kristina Schnitzler                                                                                 Silvia Povedano-Peramato
Wirtschafts- und Sozialwissenschaftliche Fakultät                             Rechtswissenschaftliche Fakultät

Tel.: +49 221 470 89161                                                                           Tel.: +49 221 470 1730
E-Mail: schnitzler@wiso.uni-koeln.de                                                    E-Mail: povedano-peramato@uni-koeln.de


Simon Fingerhut                                                                                     Dr. Annette Ricke
Medizinische Fakultät                                                                              Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät

Tel.: +49 221 478 7654                                                                             Tel.: +49 221 470 5206
E-Mail: sfinger2@uni-koeln.de                                                                E-Mail: Annette.Ricke@uni-koeln.de                                             


Panda Pauline Arndt                                                                              Christoph Salzer
Philosophische Fakultät                                                                           Humanwissenschaftliche Fakultät

Tel.: +49 221 470 5377                                                                             Tel.: +49 221 470 4915
E-Mail: parndt3@uni-koeln.de                                                                E-Mail: christoph.salzer@uni-koeln.de


Dr. Daniel Kramp
Zentrum für LehrerInnenbildung

Tel.: +49 221 470 8611
E-Mail: krampd@uni-koeln.de