zum Inhalt springen

KoordinatorInnen in den Fakultäten

Jede Fakultät ist durch eine/n KoordinatorIn im Projekt „Erfolgreich Studieren an der Universität zu Köln“ vertreten. Da das Konzept in enger Abstimmung mit den Fakultäten und anderen Einrichtungen der Universität weiter ausgeformt und in die Praxis überführt wird, bedarf es eines konstruktiven Austauschs unter den Beteiligten. Um dafür ein Forum zu schaffen, wurde ein Fachausschuss eingerichtet, der Raum für Diskussionen, Arbeits- und Auswahlprozesse bietet.

   

Kristina Steinbrecher                                                                            Silvia Povedano-Peramato
Wirtschafts- und Sozialwissenschaftliche Fakultät                             Rechtswissenschaftliche Fakultät

Tel.: +49 221 470 89161                                                                           Tel.: +49 221 470 1730
E-Mail: steinbrecher@wiso.uni-koeln.de                                              E-Mail: povedano-peramato@uni-koeln.de


Dr. h.c. (RUS) Christoph Stosch                                                           Dr. Annette Ricke
Medizinische Fakultät                                                                              Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät

Tel.: +49 221 478 3390                                                                             Tel.: +49 221 470 5206
E-Mail: c.stosch@uni-koeln.de                                                                E-Mail: Annette.Ricke@uni-koeln.de                                             


Antje Strauch                                                                                           Christoph Salzer
Philosophische Fakultät                                                                           Humanwissenschaftliche Fakultät

Tel.: +49 221 470 6710                                                                             Tel.: +49 221 470 4915
E-Mail: a.strauch@uni-koeln.de                                                              E-Mail: christoph.salzer@uni-koeln.de


Dr. Daniel Kramp
Zentrum für LehrerInnenbildung

Tel.: +49 221 470 8611
E-Mail: krampd@uni-koeln.de