zum Inhalt springen

Projektverantwortung

Das Projekt wird im Auftrag des Rektorats der Universität zu Köln durchgeführt. Die Gesamtverantwortung liegt beim Prorektor für Lehre und Studium.

   

Prorektorin für Lehre und Studium
Prof. Dr. Beatrix Busse
E-Mail: prorektorat-lehre-studium@verw.uni-koeln.de

Projektteam

Graphisches Slider Element

   

Projektleitung

Dr. Sabine Koch
Tel.: +49 221 470 7250
E-Mail: s.koch@verw.uni-koeln.de

Dr. Daniel Rauprich
Tel.: +49 221 470 2752
E-Mail: d.rauprich@verw.uni-koeln.de

Sarah Smikale
Tel.: +49 221 470 3818
E-Mail: s.smikale@verw.uni-koeln.de

 

ProjektmitarbeiterInnen

Daniela Guhlich
Tel.: +49 221 470 1688
E-Mail: d.guhlich@verw.uni-koeln.de

Magdalena Pitsch
Tel.: +49 221 470 2051
E-Mail: m.pitsch@verw.uni-koeln.de

Marie-Christine Przybyla
Tel.: +49 221 470 76186
E-Mail: m.przybyla@verw.uni-koeln.de

Stefanie Ruetz
Tel.: +49 221 470 8869
E-Mail: s.ruetz@verw.uni-koeln.de

Annika Ufer
Tel.: +49 221 470 4608
E-Mail: a.ufer@verw.uni-koeln.de

Maximilian Wähnert
Tel.: +49 221 470 4061
E-Mail: m.waehnert@verw.uni-koeln.de

 

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Valentin Idel
Tel.: +49 221 470 76299
E-Mail: v.idel@verw.uni-koeln.de

Anna Steinmeier
Tel.: +49 221 470 5792
E-Mail: a.steinmeier@verw.uni-koeln.de